更多 首页 语文作文素材 作文素材积累 作文素材摘抄 中考作文素材 高考作文素材 作文素材大全 作文大全
首页 > 高考作文素材 列表

作文素材大全

买雪糕

2024-10-22 10:17:51

上午,妈妈给了我10元钱去买雪糕。在路上我一直拽着钱,一不小心把10元分成了两半。一根雪糕要2元,我就给了阿姨一半,阿姨说,这半截是没用的呀。原来10元的一半不是5元啊。

中学生写作指导、写作素材、优秀作文以及有奖活动尽在“作文网”微信公众号


上一篇:未来的钢笔
下一篇:家人的爱

作文素材         Sitemap    Baidunews